На машину был наложен запрет на рег

Здравствуйте. Вкратце опишу ситуацию. Купил в ноябре 2019года авто по Дкп. В течение 10 дней оформить на себя не успел,тк авто находилось в ремонте. Хотел поставить после январских праздников,но не успел. На машину был наложен запрет на рег. Действия на ДАННЫЕ ПРЕДЫДУЩЕЙ ВЛАДЕЛИЦЫ!!!

Через месяц после этого,я автомобиль продал (по ДКП от своего имени,приложив при этом ДКП мой с первой владелицей) с запретом на рег.действия третьему лицу,об этом он был разумеется в курсе. При этом машина стояла на учете еще на той владелице,т.к на ней был запрет. Теперь эта владелица со мной связалась и грозится признать мою продажу третьему лицу незаконной. Претензий ко мне от след.продавца нет. Первоначальная владелица хочет написать какое-то заявление на призание нашей сделки с третьим лицом недействительной. Кто прав в этой ситуации?

, Андрей, г. Красноярск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Андрей, если судить по вашей информации, вы поступили непорядочно: мало того, что допустили административное нарушение и не понесли наказание, доведя ситуацию до запрета на продажу авто, но ещё и продали авто с запретом на продажу.  Вы подвели и вашего продавца, и вашего покупателя (даже если и сообщили ему о запрете, с вас ответственность не снимается). Вы не правы, надо исправлять ситуацию.