Отказаться от ребенка, что бы не платить ему алименты.Срок небольшой, девушка манипулирует, что уйдет и будет одна воспитывать ребенка

Добрый день.моя бывшая девушка родила ребенка возможно от меня..подает на алименты.за два с половиной года мы жили вместе в общей сложности месятца три так как живем в разных городах и когда она забеременнила мы расстались и я вообще не знал беременна она или нет она сказала что если да то сделает аборт(просто на тот момент мы находились в море на работе и небыло возможности сделать тест)она уехала я остался...о том что она беременна и оставила ребенка я узнал только через 5 месяцев..тоесть без моего согласия и когда она рожала мы тоже не жили вместе и в свидетельстве о рождений у ребенка в графе отец стоит прочерк...сейчас она подает на алименты могу ли я оспорить?и вообще как быть в такой ситуации?

, Александр, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр. Для того, чтобы суд назначил выплату алиментов для начала нужно будет доказать, что ребенок Ваш. Если Вы готовы пройти генотипическую судебную экспертизу и уверены, что ребенок не Ваш, то переживать не о чем.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Ею будет подано заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. При уклонении Вами от экспертизы, факт отцовства может быть установлен автоматически.

В случае положительного заключения эксперта об отцовства, Вы вправе провести повторную экспертизу.