Автомобиль попал в ДТП, кому переходят детали подлежащие замене, при ремонте по КАСКО

Здравствуйте! Автомобиль попал в ДТП, кому переходят детали подлежащие замене, при ремонте по КАСКО.

, Михаил, г. Великий Новгород
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Михаил!

По общему правилу замененные детали принадлежат собственнику автомобиля.

Но в правилах страхования могут быть прописаны условия передаче замененных деталей страховой компании, это, конечно, можно оспаривать в судебном порядке.