Кем я являюсь ребенку моей жены с юридической стороны и как официально в документах он может меня прописывать

Подскажите, как с юридической точки зрения называется ребенок жены, если он на меня официально не оформлен по суду, но находится на моем обеспечении? И находится ли он у меня на иждивении? Если нет то кем я ему являюсь. Если можно дайте ссылки на закон

, Александр, г. Буденновск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр. Ребенок жены вам является падчерицей (либо пасынком, если это мальчик). Нахождение на иждивении может быть установлено, согласно  «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ -Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение - 2. Суд рассматривает дела об установлении:

2) факта нахождения на иждивении;

 Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Александр
Клиент, г. Буденновск

Доброй ночи. Подскажите, в соответствии с трудовым кодексом работающей женщине с ребенком до 1,5 лет предоставляется дополнительное время отдыха для кормления не реже чем раз в 3 часа и не менее 30 минут. Распространяется ли этот закон на военнослужащих женщин? Так как в Положении о порядке прохождения военной службы в ст. 32 сказано, что на военнослужащих женщин распространяются дополнительные социальные гарантии и компенсации, установленные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

доброго времени суток. Это совершенно другой вопрос относительно  исходно заданного. Вам нужно его перезадать в разделе вопросов.