У меня такая проблема.На мои счета наложили арест, не уведомив меня в этом.по закону ли это?

Здравствуйте!У меня такая проблема.На мои счета наложили арест,не уведомив меня в этом.по закону ли это ?

, Алексей, г. Казань
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Конечно же законно, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство

Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алексей.

Возможно и да, а возможно и нет. Поинтересуйтесь в банке на каком основании наложен арест либо у судебного пристава. Если возникнут дополнительные вопросы- обращайтесь.

Всего доброго.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей!

В своем вопросе Вы ничего не указали о том, кто является инициатором ареста и возбуждено ли в отношении Вас, как должника, исполни ельное производство (ИП).

Предварительно, эту информацию Вы можете получить в БД ИП ФССП РФ, на официальном сайте «фссп.ру».

Судебный пристав, в случае возбуждения ИП, обязан был Вам направить, заказным письмом, с  уведомлением, копию постановления о возбуждении ИП. Тем не менее, на арест денежных средств, на счете должника, в банке, это — не влияет.