Имущественный вред или убитки

В чём разница между имущественным вредом и убытками?

У физического лица из-за некачественного материала при ремонте крыши испортился паркет. Какой и почему способ защиты корректнее?

Уточнение от клиента

По ст.1064  или ст. 15?

, Ольга, г. Москва
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы множите в первоначальном порядке предъявить претензию по некачественному товару. Просите вернуть денежные средства за некачественный товар а также возместить убытки которые были причинены в результате продажи некачественного товара. Данные правоотношения урегулируются ФЗ «О защите прав потребителей». В дальнейшем в случае если ваши требования не будут удовлетворены в 10 срок, обращайтесь в суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.