Я, ИП, как мне подтвердить снижение дохода на 30%, налоги плачу по ЕНВД, раз в квартал. Налог все время один и тот же

Я. ИП. У меня продуктовый магазинчик (маленький) в селе. Брала на него кредит 1000000р, ежемесячный платеж 45т.р. в мес., Налоги плачу раз в квартал 9000р. за2019г и 10800 раз в три месяца в 2020г. Торговли просто нет. Люди по домам попрятались, погреба выскребают, все таки село, запасы есть у всех. 2000-2500р касса в день из нее чистая прибыль 350-400р. Работаю сама, продавца нет и не было. Как мне доказать снижение дохода на 30%, что бы воспользоватся кредитными каникулами. Я что сама себе должна 2-НДФЛ сделать-это смех и незаконно, закрыть ИП не выход, банк меня же крайним и сделает и засудят, за неуплату кредита..

Как мне быть?

Как доказать документально снижение дохода на 30%?

Зокон № 106 мне цитировать не надо, я его читала. По налоговой мои доходы не упали, как иным способом доказать снижение дохода на 30%,????????????????

, Ирина, г. Новосибирск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Ирина, вы ведь нам сейчас рассказали, насколько у вас упал доход, в цифрах. Вы ведь эти цифры как-то учитываете, где-то записываете, есть, наверное, тетрадочка, в которую вы вписываете ежедневные расходы. Вот и делайте с неё копии каждого дня торговли, а потом приложите к заявлению. В законе ведь всё равно нет, как доказывать падение доходов для получения кредитных каникул — ситуация-то ведь вообще неожиданная, ни один законодатель такие вещи себе представить не мог. У нас ведь законы пишут не на будущие ситуацию, а по «следам», так сказать, когда уже стихийно практика сложилась. Вот и создавайте эту практику сами. Если откажут, судитесь. В суд можно нести любые доказательства своей позиции.