Здравствуйте, отдал претензию в автосервис, в течении десяти дней если они не отвечают, какие мне действия дальше делать?

Здравствуйте, отдал претензию в автосервис , в течении десяти дней если они не отвечают , какие мне действия дальше делать ?

, Артём, г. Москва
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

по истечение срока для дачи ответа на вашу претензию множите смело обращаться в суд для восстановление ваших нарушенных прав согласно ФЗ «О защите прав потребителей», также при подаче искового заявления в суд вы освобождены от уплаты государственной пошлины. Подсудность выбираете по своему усмотрению либо по месту нахождения автосалона либо по своему месту жительства.

  Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Артем, здравствуйте!

Если речь идет о некачественных работах и возврате денег, то согласно п.1-2 ст. 17 Закона о защите прав потребителей  Защита прав потребителей осуществляется судом.

 Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

  • нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
  • жительства или пребывания истца;
  • заключения или исполнения договора.

Т.е. можете подать исковое заявление в суд.

Если остались вопросы, напишите.

Обсудим их более подробнее.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.