Я хочу получить консультацию по поводу рыбной ловле на арендованных прудах

Добрый день! Меня зовут Дмитрий. Я хочу получить консультацию по поводу рыбной ловле на арендованных прудах. Спасибо.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

К сожалению статья 6 Водного Кодекса РФ не дает определенного ответа на данный вопрос, но ссылаясь на документ, есть официальный ответ, полученный в Северо-Западном территориальном управлении Росрыболовства. Суть вопроса заключалась в том, какие права есть у обычных рыбаков и арендаторов озер и имеют ли они вообще право ограничивать доступ к таким водоемам.

«При использовании акватории водного объекта предпринимателем с целью разведения водных биоресурсов, граждане имеют право беспрепятственно осуществлять вылов рыбы, за исключение пород, разводимых предпринимателем, которые, в случае вылова, граждане обязаны возвратить в естественную среду обитания»

Если вас не затруднит, оцените пожалуйста мой ответ. Спасибо