Как расторгнуть договор с автошколой и вернуть деньги

здравствуйте! Могу ли я расторгнуть договор с автошколой и вернуть деньги? Ситуация такая-заключили договор с автошколой,все вроде бы шло не плохо,но потом со сложившейся ситуацией все пошло на перекосяк(коронавирус),дети стали учиться не понять как,неделю есть обучение,полтары сидят дома, меня как родителя такое обучение конечно же не устраивает,как поступить в этой ситуации.

, ольга, г. Благовещенск
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пишите претензию в автошколу, просите вернуть денежные средства и расторгнуть договор, укажите причины по которым вы расторгаете договор. Ссылайтесь на

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.