Ограничение прав и обременение объекта недвижимости

Хочу купить дом в пригороде Санкт-Петербурга.В Выписке указано ограничение прав и обременение объекта недвижимости: вид-Зона регулирования застройки площадью 12.кв.м.,Зона регулирования застройки площадью 90 кв.м.., дата и номер гос.регистрации., срок на который установлено ограничение прав и обременение объекта - не определен., лицо в пользу которого установлено ограничение прав и обременение объекта - публичный Основание гос.регистрации - Уведомление КЗРиЗ от 2005 года и кадастровый план. Сведения о наличии решения об изъятии объекта недвижимости для госм. и муницип. нужд - данные отсутствуют., Сведения об осуществлении гос.рег. прав без необходимого в силу закона согласия третьего лица,органа - данные отсутствуют. Подскажите пожалуйста,можно ли с такими нюансами покупать дом?и что есть в этом отрицательное и положительное?

, Ирина, г. Пушкин
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Ирина.

Для того чтобы узнать, что это за зона регулирования застройки и какие у нее режимы пользования и ограничения, Вам надо ознакомиться с Правилами землепользования и застройки этого населенного пункта. В правилах будут указаны все ограничения.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у Вас остались  вопросы, можете  перейти в чат.

Ирина
Клиент, г. Пушкин

Поняла.А что за слово публичный,-лицо в пользу которого установлено ограничение и обременение?

Да, получается что обременение установлено в пользу или РФ, или субъект РФ, или муниципальное образование. В вашем случае, видимо, муниципальное образование.