Имея на руках из документов свидетельство о рождении и атестат

Добрый день, возможно получить паспорт и снилс первый раз в возрасте 33 лет. Имея на руках из документов свидетельство о рождении и атестат. Куда обратиться?

, Юлия, г. Брянск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юлия!

В соответствии с п. 10, 11 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» выдача и замена паспорта осуществляется территориальными органами внутренних дел.по месту регистрации, месту пребывания.

Таким образом, Вы вправе обратиться за получением паспорта по месту своей регистрации или по месту своего пребывания, для получения потребуется Ваше заявление, свидетельство о рождении, 2 фотографии 35Х45 мм.