Брат в алкогольном опьянении угнал мотоцикл стоимостью до 10 тысяч рублей, но на утро уже вернул, ТС не

Брат в алкогольном опьянении угнал мотоцикл стоимостью до 10 тысяч рублей,но на утро уже вернул ,ТС не зарегистрировано ,родители настойчиво хотят подать в суд если добровольно не заплатить 5 тысяч рублей.Как выйти из ситуации?

, николай, г. Москва
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Юридически это кража или угон (зависит от обстоятельств). Могут написать заявление в полицию и возможно уголовное дело. Так что лучше согласиться на условия — 5 тыс не такие большие деньги, чтобы за них рисковать свободой.