Будут ли у меня конфисковывать деньги с зарплаты?

У меня такая ситуация в квартире которой я прописан есть долги за коммунальные услуги,часть дохода родителей снимается,а я хочу устроиться на работу и боюсь что у меня тоже начнут снимать деньги.Я всего лишь прописан в этой квартире,она сделана не на меня,наниматель не я!Подскажите пожалуйста!Спасибо

, Юлия, г. Челябинск
Евгений Кузюр
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте! Поскольку Вы не являетесь собственником квартиры, то деньги с Вас «снимать» не будут. Но если Вы проживаете в квартире, то собственник жилья может потребовать с Вас оплату коммунальных платежей за период проживания в пропорционально порядке с другими жильцам квартиры

Анна Шимохина
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте. Взыскание задолженности по коммунальным платежам может быть только по решению суда. В решении суда, скорее всего указаны только ваши родители, как собственники квартиры, либо главные наниматели. Поэтому, с Вас не смогут высчитывать эту задолженность.