Продали машину жены чтобы этой суммой закрыть ипотеку, в скором времени планирую подавать на банкротсво т.к

Добрый день! Продали машину жены чтобы этой суммой закрыть ипотеку, в скором времени планирую подавать на банкротсво т.к. есть кредиты которые я не в состоянии оплатить

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Алексей здравствуйте. Вы планируете банкротство, но в чем вопрос? С уважением, Роман Шикарев

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Выставят ли мою квартиру на торги? Это моё единственное жилье

Алексей, для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации необходимо более полная информация: квартира в ипотеке или нет, кому принадлежит на праве собственности, есть ли собственники — малолетние (несовершеннолетние) дети. Какова сумма долга, почему банкротство, а не отсрочка/рассрочка по кредиту и другие вопросы. Могу предложить перейти в чат и проконсультироваться в чате.

С уважением,

 Роман Шикарев

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если снимете перед банкротством обременение, то квартиру не продадут, если оно единственное жилье.

Только я не советую с банкротством торопиться. Подождите немного, хотя бы до августа-сентября.

Просрочек сейчас по кредитам нет?