Риэлтор взял деньги, сделку не довел до конца, регистрация приостановилась. Могу я считать его действия мошенничеством?

Я продавала квартиру с последующей альтернативой. Все объявления на разных сайтах я выкладывала сама, без риэлтора.Вдруг пришел риэлтор с покупателем, как оказалось потом, он каким то образом под моим объявлением написал свой номер. Мы договорились о двойной сделке. Дальше я сама собирала все справки по своей квартире. Сама нашла альтернативу, договорилась о скидке и продаже. Альтернативной квартирой занимался другой риэлтор. Когда прошла сделка купли продажи, документы подали на регистрацию. После этого он потребовал оплату за свои услуги. И что то там оформили не правильно, регистрацию приостановили. Какие вопросы я задаю "своему" риэлтору, он ни чего мне внятно ответить не может и всю вину скидывает на другого риэлтора,вообщем он тут не причем. Все это длится уже два месяца. Не имея документов на квартиру, я за нее плачу ипотеку и коммуналку И так же не имею возможности расплатиться с продавцом, не предоставив егрн в банк, банк не может перечислить деньги покупателю. И теперь выясняется, что договор о продаже моей квартиры тоже составлял другой риэлтор. Какие либо документы о своей деятельности он отказывается предоставить. У меня есть только расписка о передаче ему денежных средств. Сейчас я целыми днями дозваниваюсь в разные организации и пытаюсь разрешить эту ситуацию. Могу ли я расценивать его действия, как мошенничество и написать заявление в полицию?

, Ольга, г. Лыткарино
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Тут уже нужно смотреть условия самого договора.

Ольга
Клиент, г. Лыткарино

Нет договора, есть только расписка о передаче денег за его услуги