Можно ли оформить эти выплаты по пять тысяч отцу так как мой госуслуги не открывается или обязательно маме

, Айтана, г. Новосибирск
Евгений Аплоцин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Айтана!

В соответствии с действующим законодательством, Вы можете оформить все пособия на детей через личный кабинет Госуслуг. Для этого Вам необходима подтвержденная учетная запись и документы на руках.

Что касается оформления, то данное пособие могут получать:

— другие родственники – в период отпуска по уходу за ребенком

Таким образом, данное пособие могут получать Ваши родственники.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!