Прав ли продавец?

Вы задумались покупать телевизор и обратились к продавцу в торговой фирме за консультацией по выбору модели . Но продавец не смог ответить на ваши вопросы ,более того,он отказался предоставить вам для ознакомления технического паспорта по различным маркам телевизора. Прав ли продавец? Какие прова потребителя нарушенны?

, Анастасия,
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Очень уж похоже по стилистике и требованиям на задачу из задачника, причем не самую удачную, если всё таки ошибся то первые статьи ФЗ «О защите прав потребителей» дают исчерпывающие ответы.

Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

АНАСТАСИЯ!

Либо решайте задачу сами, либо платите за работу.

И пишите по — русски правильно! Учите великий и могучий!