В феврале 21, 2020 родился сын, после предоставления им документов по рождению выеснялось что официально не

Добрый день я отработал в организации с августа месяца 2019 сделали ксерокопии трудовой и паспорта , в сентябре сказали что я официально трудоустроен . В феврале 21,2020 родился сын , после предоставления им документов по рождению выеснялось что официально не трудоустроен они устроили только от 02.032020 отработал весь март сейчас на самоизоляции , жена работает ИП могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком!?

, владимир, г. Липецк
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком (ст. 256 ТК РФ)