Есть определение суда о снятии, но ограничения не сняты до сих пор

добрый день, есть определение суда о снятии ограничительных мер с авто от 27 февраля 2020г, на 16 апреля ограничения не сняты, ГИБДД утверждает что документ они не получали, как быть?

  • IMG-20200310-WA0000
    .jpg
, Алексей, г. Ижевск
Наталья Киселева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Скорее всего Определение  не было направлено судом в ГИБДД, Если отвезти самому данное Определение в ГИБДД, то скорее всего от вас его не примут (во избежание мошеннических действия). Советую обратиться в суд с вопросом о том, направлялось ли данное Определение в ГИБДД или нет. И если ответ будет отрицательным, то попросить об отправке. А лучше сразу  обратиться в суд письменно с заявлением о направлении определения в ГИБДД, с ссылкой на ст. 144 ГПК РФ. (Заявление сдаете в Экспедицию суда, так будет быстрее)

Алексей
Клиент, г. Ижевск
Спасибо, но заявление еще в середине марта было отправлено через нас правосудие, а воз и ныне там, так же повторно отправлял в начале апреля, нет изменений до сих пор

В связи с введением в нашей стране режима повышенной готовности,  суды на данный момент приостановили работу. Думаю, нужно ждать… когда этот режим отменять.

Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Алексей.

Обратитесь в суд, вынесший определение, с заявлением о направлении копии такого определения в ГИБДД.

Дмитрий.

Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Предоставить им данное определение либо под роспись или заказным с уведомлением

Алексей Андреевич Богородицкий
Адвокат, г. Пенза

Добрый день, в ГИБДД всегда все очень долго — и из судов приходит, и в суды документы уходят. У них на самом деле вал обращений по камерам и штрафам и проч., сотрудников явно не хватает на такой объем работы. Поэтому если получите у суда копию определения с отметкой о вступлении в силу — отправьте лучше курьерской почтой с уведомлением о вручении. Если опять долго не будут снимать — пишите жалобу через сайт в ГИБДД России, в УМВД по региону, в ГИБДД по субъекту РФ.

Илья Кирьянов
Юрист, г. Пермь

Алексей, добрый день! Вам нужно обратиться в суд, снявший ограничение с ходатайством о том, чтобы они направили определение о снятии ограничений в ГИБДД.