Вопрос по таможенному праву

стоит  штамп таможни — это значит что они в глаза товар видели или наоборот -видели? или цель штампа в данной ситуации другая? Т.к. груз потерян, ищут концы

  • Снимок экрана 2020-04-13 в 22.44.40
    .png
, максим, г. Тихвин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Штамп таможни еще не говорит о том, что таможня видела данный груз. Осмотр груза при его таможенном оформлении проводится на усмотрение инспектора таможни. Вам необходимо сделать официальный письменный запрос в орган таможни по вопросу оформления данного груза, а по результатам ответа уже смотреть куда двигаться дальше и где искать.

Удачи Вам! Если потребуется дополнительная консультация смогу ответить только в чате.

С уважением,

максим
Клиент, г. Тихвин

благодарю за инфо.  в чате это где? какая ссылка?

Пожалуйста. Для общения в чате есть справа от ФОТО юриста табличка «общаться в чате». Но в  чате услуга на только платной основе. С уважением,

Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Максим!

Кусочек фотографии, прикрепленный к ответу, похож на опись товаров в пассажирской таможенной декларации. Проставлен  оттиск личной номерной печати должностного лица таможенного органа. Это значит что товар прошёл таможенный контроль и получил отметку выпуск разрешен либо отказ в выпуске.

Фактически это означает, что инспектор работал с пассажирской таможенной декларацией, не факт что он видел товар.

Для более полного ответа необходимо понимать как товар пересекал границу, как он декларировался.

Если остались дополнительные вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

Удачи!