Проехал жд переезд на красный, без опустившихся шлагбаумов

я подъехал к жд переезду на путях ехала машина по встречной полосе, горели красные огни, но я проехал, что мне за это будет?

, Михаил, г. Анжеро-Судженск
Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Михаил!

Правонарушение предусматривает штраф или лишение права управления ТС. Административной ответственности без протокола/постановления об административном правонарушении не будет.

Статья 12.10 КоАП РФ. Нарушение правил движения через железнодорожные пути

 1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Всего Вам доброго!