Какую сумму материнского капитала может получить семья при рождении двойни в 2020 году

Какую сумму материнского капитала может получить семья при рождении двойни в 2020 году. Это первые роды.

, Ирина, г. Заринск
Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Ирина!

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 01.03.2020) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала
 1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:

2) 466 617 рублей в случае рождения (усыновления) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года. В случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) также начиная с 1 января 2020 года, размер материнского (семейного) капитала увеличивается на 150 000 рублей и составляет в общей сумме 616 617 рублей.

Всего Вам доброго!