Куда мы можем пожаловаться на него?

Житель посёлка огородил камнями водопроводную колонку,чтобы не подъезжали машины,законно ли это?

У нас в посёлке общая водопроводная колонка,а сосед её заставляет большими камнями,чтобы на машине не подъезжали,через эти камни прыгать надоело....куда мы можем пожаловаться на него?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Наталья.

В полицию. Напишите заявление по

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство
 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса

Либо жалобу в поселковую администрацию.