Как платить кредит, если работодатель не предоставляет документы?

Здравствуйте

Работаю по договору! Сейчас гостиница не работает ! Как платить кредит если работодатель не предоставляет документы ?

, Танюша, г. Москва
Владислав Меньшиков
Адвокат, г. Уфа

Татьяна, добрый день!

Незаконные действия работодателя вы можете обжаловать в государственную инспекцию по охране труда либо в прокуратуру. А по вопросу выплаты кредитов, вы можете воспользоваться правом получения кредитных каникул. Для получения права воспользоваться кредитными каникулами, предусмотренными Федеральным законом №106-ФЗ от 03.04.2020 необходимо чтобы вы подпадали под некоторые условия кредитования. Так, сумма займа для физического лица не должна превышать 250 тыс. руб.; для ИП — 300 тыс. руб.; по кредитным картам — 100 тыс. руб.; по автокредитам — 600 тыс. руб., по ипотеке 1,5 млн. руб. Кроме того, вы должны предоставить в банк документы, подтверждающие, что ваш доход за предшествующий подаче заявления месяц снизился на 30 % по сравнению со средним доходом в течении года.

Надеюсь мой ответ будет вам полезен, всего наилучшего!