Куда и как, только анонимно, можно обратиться по этому вопросу?

Добрый день. У нас в регионе 95% заболевания на месторождениях. Наша компания является непрерывным производством. Но, нет никаких мер по минимализации возможности заражения. К нам в цеха заходит грязное оборудования с заражённых месторождений. Водители привозят документы прямиком оттуда без масок и перчаток. Нет никаких антисептических средств для сотрудников. Выдали по одной маске и все. Температура не измеряется. Люди откровенно "забили" и как ходили, так и ходят. Никаких компенсаций. Даже вытяжки в цехах не работают. Куда и как, только анонимно, можно обратиться по этому вопросу?

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Очевидно, что обязанности по обеспечению безопасных условий труда работников, лежат на работодателе (статья 212 Трудового Кодекса РФ). Если эти правила нарушаются, работники могут обращаться в федеральную инспекцию труда, а в настоящее время — и в оргна власти Вашего города/региона, которые в оперативном режиме отслеживают возможные нарушения установленных санитарных норм и правил. Обращения можно и нужно напрвлять дистанционно, в электронном виде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!