Допустима ли в договоре замена арендной платы на оплату налогов арендодателя?

Здравствуйте! Арендуем помещение, арендодатель хочет чтобы вместо арендной платы оплачивали его налоги , допустимо ли и как прописать в договоре?

, Лена, г. Ярцево
Юлия Малыгина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Можно заключить к договору дополнительное соглашение, в котором указать, что на определенный период времени арендная плата будет равняться размеру налогов, компенсируемых арендатором арендодателю. Вид компенсируемых  налоговых отчислений тоже надо прописать.

Если нужна помощь в составлении такого соглашения, обращайтесь.

Подробная консультация возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или необходимо получить дополнительные разъяснения по имеющимся у Вас документам   — обращайтесь. Услуги в чате оказываются на платной основе.