Что может грозить за нарушение тишины в ночное время?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в нашей проблеме. Мы живём в посёлке городского типа в частном доме. Рядом у соседа две собаки. Одна из них лает (вернее звонко верещит) в любое время дня и ночи. Все соседи потеряли покой и сон.Чтобы она им сильно не мешала, они привязали её в конце гаража (гараж встроен в дом), там где у них нет окон и очень далеко от ворот, которые якобы она охраняет. А у нас напрямую выходят окна нашей спальни. Эхом от стены к стене идёт пустолайство на любой шорох, звук, на мышку, белочку, ит.д. Мы уже в возрасте, а сейчас наступит лето и придётся открывать окно. Нервы не выдерживают. Разговаривала с другими соседями, все в ужасе, А людям ещё потом работать. Собака не даёт уснуть. Пыталась поговорить с хозяином собаки, попросила пересадить собаку,т.е. вернуть её к калитке, где была и раньше(хотя это не решает принципиально вопрос в тишине), но у них там окно их спальни, и поэтому он сказал, что ничего делать не будет. Подскажите, пожалуйста, как нам быть, что и куда писать. Дневной визг не мешает, а ночной выводит из равновесия. Возможно ли вам отправить видео, как слышно лай в нашей спальне и зафиксировано время. Заранее спасибо за консультацию.

, Коробейников Николай Николаевич, г. Губкин
Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Николай Николаевич!

За нарушение тишины и покоя граждан региональным законодательством предусмотрена административная ответственность. Время, в которое нельзя шуметь и размер штрафов, устанавливается областным законом об административных правонарушениях. Обращаться необходимо в полицию.  При установлении состава административного правонарушения, административная комиссия выносит соответствующее решение (за правонарушение совершенное впервые – предупреждение, при повторном совершении  – штраф).
Ответственность за тишину и покой в ночное время/определенные часы в дневное время несут собственники/наниматели жилых помещений.
Всего доброго!