Как отменить судебное решение, если приставы работают удаленно?

Как отменить судебное решение если приставы работают удаленно и исполнительный лист у них не взять и суды не работают из за самоизоляции и ограничили прием в электронном виде заявлений

, Елена, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

В суд нужно обращаться с соответствующим заявлением и только.

Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Елена, добрый день!

Если речь идет о подаче жалобы на решение суда, можно таковую подать в электронном виде через ГАС «Правосудие», на сайте суда есть соответствующая вкладка. В судах есть дежурные сотрудники.

С приставами сложнее, но у них также организован прием корреспонденции, поэтому при необходимости им можно сдать нужное Вам заявление. Почта России также работает.

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

Не могли бы Вы более подробно изложить ситуацию? Какое именно решение (очное, заочное) Вы намерены обжаловать, какого суда и зачем Вам для этого исполнительный лист?

и ограничили прием в электронном виде заявлений

Елена

Не могли они этого ограничить. Данный способ обращения в суд функционирует без ограничений со стороны судов.

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, уточните, у вас именно исполнительный лист или судебный приказ?