Порядок и сроки увольнения с учетом введенных нерабочих дней

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста написала заявление на увольнение по собственному желанию 27.03.20. С 28.03.20 нерабочие. Крайний день выпадает на 10.04. Сейчас мне работодатель говорит, что не может меня уволить, говорит что мне нужно после окончания выходных дней (у нас в области это 13.04.20) мне нужно заново написать заявление и отрабатывать 2 недели. Могу ли я этого не делать, а получить все документы и расчёт в следующий рабочий день после выходных из-за вируса.

, Елена, г. Благовещенск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

В соответствии со ст. 14 ТК РФ:

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Таким образом, если срок приходится на выходные, то уволить Вас должны на следующий рабочий день, а соответственно выдать расчет и трудовую книжку.

Заявление на увольнение переписывать не нужно.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.