Как обезопасить свое здоровье при административных нарушениях со стороны других граждан?

Здравствуйте, Дворник оставляет велосипед прямо на ступеньках лестницы в доме "корабль" (каждый раз в новом месте). Сам дворник не проживает в подъезде. Я инвалид по зрению 1 группы, я не вижу его велосипеда, и когда поднимаюсь/ спускаюсь по лестнице (живу на 2 этаже) ударяюсь, падаю... про статью о пожарной безопастности знаю. что я могу сделать. может моим соседям наплевать они зрячие. а я слепая. что я могу сделать?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

Согласно постановлению правительства РФ «О противопожарном режиме» в тамбурах, на лестничных клетках, в местах под лестницами и общих коридорах на этажах категорически запрещено оставлять (в том числе временно) крупногабаритные личные вещи, коляски, стройматериалы, шкафы, комоды, мусор, спортивный инвентарь, велосипеды и другие потенциально горючие предметы.

Вам необходимо обратиться с жалобой в управляющую компанию, в прокуратуру или с иском в суд.

Всего доброго!

Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой к руководству Управляющей компании, если не поможет то в жилищную инспекцию. После разъяснительной работы с дворником он будет ставить велосипед в одно место и не загромождать вход в дом.

С уважением,

Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

здравствуйте! напишите жалобу в Управляющию компанию или ЖКХ именно на этого дворника