Как защититься от штрафов, которые будут сейчас навязаны повсеместно?

Добрый день! Интересует вопрос - как защититься от произвола властей во время режима самоизоляции?) Наши власти всегда наживались на народе, и во время карантина думаю, так же будут продолжать использовать все возможности для этого. Вопрос - как законно не допустить этих штрафов? Где прописаны подробности? Где прописаны точные основания вынесения штрафа? Где его можно оспорить? В какие суды если что обращаться?

, Елена, г. Нижний Новгород
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Елена!

Обжаловать штрафа можно будет в порядке КАС РФ в судах общей юрисдикции. Главное при вынесении дать грамотное объяснение, выразить несогласие и требовать защитника и рассмотрение материала в суде.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Я просила конкретики… В моем вопросе многое осталось непоясненным. А Ваш ответ, извините — абстрактный. Так и я не являясь юристом могла бы ответить.