Законно ли заставляют работать, если у нас в городе объявлен карантин?

Здравствуйте. Я работаю уборщицей в клининговой компании. У нас в городе объявлен карантин. Работаем мы в МВД. Сейчас нас заставляют работать. Законно ли это?

, валерия, г. Хабаровск
Константин Качкинов
Юридическая компания "ООО "Юридическое партнерство"", г. Хабаровск

Карантин официально не объявлен ибо он порождает последствия. Ограничения действуют возрастные. Вы официально работаете, по трудовому договору, то должен быть приказ. Если нет то обратитесь к руководству МВД за разъяснениями, а то они уполномочены составлять протоколы об ответсвенности.