Когда переводят больничные после его сдачи на работу?

Когда переводят больничные После его сдачи на работу скажите пожалуйста если вам не трудно и сколько процентов

, Сергей Титов, г. Екатеринбург
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Выплата денежных средств за больничный лист (за вычетом НДФЛ) производится сотруднику в дату ближайшей зарплаты. При расчете величины выплаты используются формулы, учитывающие рабочий стаж и длительность больничного

При стаже 8 и более лет полагается больничный в размере 100% от среднего заработка

• При стаже от 5 до 8 лет – 80% от среднего заработка

• Стаж менее 5 лет даёт право на пособие в размере 60% от среднего заработка

Если страховой стаж меньше 6 месяцев — больничный насчитают на основе регионального МРОТ…

Также можете воспользоваться онлайн-калькулятором при подсчете больничного.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением.