Что мне может грозить за обоюдный секс?

Мне 23 года а девушке 16 лет мы занелись сексом по обоюдному согласию но мы с презервативами что мне будет

, александр, г. Смоленск
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Александр, Здравствуйте!

В данном случае Вам уголовная ответственность не грозит, если бы на момент полового сношения девушка не достигла бы 16 лет, тогда Вас можно было бы привлечь по ст.134 УК РФ.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 18.02.2020)

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Надеюсь консультация была полезной для Вас!

Михаил Фатеев
Юрист, г. Москва

Уголовная ответственность грозит только, если одному из партнеров не исполнилось 16, а второму исполнилось 18 на момент полового сношения.