На какие выплаты и пособия я имею право, если у меня 3 детей и старшему 19 лет?

На какие выплаты и пособия я имею право? Если это первый совместный с супругом ребёнок, а у меня 3, но старшему сыну 19 лет.

, Ольга, г. Краснодар
Андрей Куликов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ольга!

Многодетной признается семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет (при обучении детей в общеобразовательных организациях и в государственных образовательных организациях по очной форме на бюджетной основе – до 23 лет).

Соответственно, если вы подпадаете под эти условия и являетесь многодетной семьей, можете претендовать на меры социальной поддержки многодетных семей.

А что касается выплат на последующих детей, уточните их возраст.