Мама против моего мужа и подала иск, но в иске ей отказали и в апелляции тоже отказали

Здравствуйте,мама против моего мужа и подала в иск и в иске ей отказали и в аппеляцию тоже в ее польза отказали,хочу знать она сможет заново подать в иск и опят нас мучить ?о признании договора аренды расторгнутым, признании лица утратившим право пользования жилым помещением, выселении и взыскании средств

, амира, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, суд в данном случае должен будет отказать в принятии искового заявления. В соответствии со ст. 134 Гражданско-процессуального кодекса РФ:

Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2)имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

При этом, в течение 3 месяцев с момента вступления в силу апелляционного определения суда апелляционной инстанции может быть подана кассационная жалоба в кассационный суд общей юрисдикции.

В соответствии со ст. 376.1 ГПК РФ:

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! По тем же предмету и основанию иска она в суд подать не может.