Залили клеем замок дверной, какая мера наказания предусмотрена?

Здравствуйте. Залили клеем замок дверной, знаем кто. Какая мера наказания предусмотрена, если написать заявление?

, Валерия, г. Москва
Артем Свистов
Юрист, г. Москва

добрый день!

Согласно ст. Статья 7.17. КОАП РФ Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Также в случае установления лица причинившего вред можно взыскать стоимость замка. Согласно ст.1064 гражданского кодекса Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.