Могу ли я проводить обучение по косметологии без лицензии?

Здравствуйте! Могу ли я проводить обучение по Косметологии, без лицензии, с выдачей именного сертификата?

, Марина, г. Екатеринбург
Инга Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Марина!

Деятельность по обучению без лицензии может осуществляться индивидуальными предпринимателями, которые осуществляют обучение лично, без привлечения работников. В этом случае вы можете обучать косметологии и выдавать сертификат.

Если индивидуальный предприниматель обучает не сам или обучение идет от имени юридического лица, то лицензия на образовательную деятельность обязательна.