Какое наказание грозит индивидуальному предпринимателю по ст 12,21,2 ч 2 КоАП РФ?

Добрый день! Составили протокол по ст 12.21.2 ч2 Коап РФ (нарушение перевозки опасных грузов),какое наказание понесет индивидуальный предприниматель, как должностное лицо или как юридическое?

, Руслан, г. Сергиев Посад
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Руслан, добрый день! Для ИП ответственность по данной статьей наступает как для юридического лица поскольку КоАП для данного состава  предусмотрено иное (примечание к ст. 12.21.1 КоАП) чем общая норма ст. 2.4 КоАП

  на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей,
Руслан
Клиент, г. Сергиев Посад

Не могу понять, причем здесь ст 12.21.1, если я задал вопрос по ст 12.21.2?

если я задал вопрос по ст 12.21.2?

Руслан

Руслан, прошу прощения, не о той статьей написал. Если речь о привлечении по ч. 2 ст. 12.21.2 то ИП несет ответственность как должностное лицо с учетом положений ст. 2.4 КоАП РФ

а должностных лиц, ответственных за перевозку, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ч.2 ст. 12.21.2 КоАП РФ за нарушение правил перевозки опасных грузов, индивидуальный предприниматель несет ответственность как должностное лицо...

Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если КоАП РФ не установлено иное…

влечет наложение административного штрафа  на должностных лиц, ответственных за перевозку, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей…

Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Руслан, здравствуйте!

В соответствии со ст. 12.21.2 ч. 2 КоАП Нарушение правил перевозки опасных грузов

2. Нарушение правил перевозки опасных грузов, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

С Уважением, Юлия.