Куда можно обратиться с данными о звонке от мошенников?

Позвонил мошенник вот с этого номера телефона ‭+7 (495) 009-26-74‬, представился службой безопасности и хотел развести меня на деньги, описал ситуацию якобы по моей карте зафиксированы несколько действий, и просил подтвердить их и якобы они эти действия пока отменили, так как мошенники могут списать у меня с карты денежные средства, я сразу понял кто это и сказал что наш разговор записывается, на что он мне начал грубить и потом вовсе бросил трубку. К кому можно обратиться и скинуть номер с какого мне звонили, что бы взяли в разработку. Могу сказать одно, что информацию поставляют мошенникам сотрудники банков, скорее всего из отдела собственной безопасности, потому как вчера обращался по поводу ипотеки в Альфабанк онлайн, а сегодня уже мошенники со всеми моими данными позвонили мне и якобы отметили что операции проводятся по карте Альфабанка, хотя у меня её нет.

, Алексей, г. Казань
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день

Статья 159.3. Мошенничество с использованием электронных средств платежа

1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Вы можете обратиться с заявлением в полицию. Неоконченное преступление тоже преступление.