Перевозка ребенка в автомобиле, в котором не предусмотрены ремни безопасности

Здравствуйте! Снова возникла вот какая стуация. У меня Волга ГАЗ-3110 2003 года выпуска. Остановили ДПС и предъявили, что ребенок не пристегнут ремнями безопастности. А, ремней безопастности попросту нет, они заводом изготовителем в эти года не устанавливались. Есть на сайте завода изготовителя документ в котором написано с кагого года стали официально устанавливаться ремни безопастности. Это с 2005 года, есть печать и подьпись. Так вот, как мне перевозить моего ребенка в автомобиле волга газ 3110 2003 года выпуска?

, Владимир, ст-ца. Нижегородская
Филипп Кудрявцев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Владимир.

Ответ: За управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, предусмотрен штраф в размере 1 000 руб. (ст. 12.6 КоАП РФ).
Вы реально можете доказать, что вы не нарушаете ПДД и не подвергнитесь штрафу.
На ваше усмотрение и отвтетсвенность остается вопрос об обеспечении безопасности вас и ребенка.