Как жителю РК избежать выезда из РФ, если в связи с ЧП границы перекрывают?

Я житель РК. Нахожусь в РФ. Подходит к концу срок регистрации. Я в миграционной карте указал "частный визит", но нашёл работу и любимую женщину и хочу остаться. В связи с ЧП границы перекрываются и боюсь, что назад, в РФ, меня не впустят.Как быть? Есть нюанс.....у меня не загран.паспорт, а уд.личности....

, Олег, г. Саратов
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Как вариант, до истечения срока пребывания в 90 дней на территории РФ, вы можете заключить трудовой (гражданско правовой) договор, и тем самым, в дальнейшем на основании договора, продлить регистрацию в РФ.

Олег
Клиент, г. Саратов

Спасибо, но трудовой договор не хотят заключать без РВП, а РВП делают  только при наличии паспорта, а не уд.личности… к сожаленью…

Попробуйте заключить гражданско — правовой с физ. лицом, зарегистрируйте его в трудовой миграции. Как вариант.