Как правильно заключить договор об аренде бизнеса на один год?

Здравствуйте. Мой сын планирует аренду бизнеса под определённую сумму. Он хочет избежать оформления своего ИП т. к. Не имеет опыта ведения бизнеса и соответствующей документации. Это шиномонтаж, он хочет арендовать его на 1 год, таковы условия владельца. Как правильно заключить договор?

, Морозова Наталья Константиновна, г. Нижний Новгород
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Правильно — составить договор, указав там все необходимые условия и положения, обратитесь к юристу на возмездной основе, он вам составит.