Какое наказание за то, что не сдал права после лишения?

Здравствуйте уважаемые! Какое наказание за лишение водительского удостоверения три года назад и не сдал водительского удостоверения, только оплатил штрафа. Наказание было по причине отказ от проверки на опьянение. 10 дня назад управлял автомобиля и и стукнул шлагбаум и автомобиля с легко. (ТАКЖЕ Я БЫЛ ПЬЯНЫЙ) Пришли ГБДД и Палицу. Забрали мой автомобиля два дня и потом вернули и также забрали ключи автомобиля и все документы, Задержали меня в отдел полицаю до утра и отпустили. Сейчас они готовить документы для суд. Что можно сделать и какое наказание будет. Имею гражданство РФ. СПАСИБО. Имад.

, Имад, г. Москва
Алексей Янпольский
Юрист, г. Пермь

Вас вполне возможно привлекут к уголовной ответственности по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Вы не исполнили обязанность сдать водительское удостоверение, а значит считаетесь лицом ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Наказание — в пределах предусмотренных санкцией статьи 264.1 УК РФ.

Нужно собирать характеризующий материал для того, чтобы добиваться в суде максимального смягчения наказания.

Имад
Клиент, г. Москва

Спасибо, А какое наказание будет?

Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказаниюнаказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.