Какие выплаты положены при увольнении из армии по здоровью с 10 годами календарной выслуги?

здравствуйте, проходил ввк и они выписали заключение не годен к военной службе категория "д", срок службы в календарном исчеслении 10 лет, в льготном 16 лет. военную ипотеку не брал. хотел бы узнать какие выплаты (как можно подробнее) мне положены при увольнении по здоровью?

Уточнение от клиента
здравствуйте. заболевании — интерсциалтная пневмония лёгких, так же была проведена операция резекция левого лёгкого. я военнослужащий
Уточнение от клиента
положена ли мне военная ипотека?
Уточнение от клиента
то есть за заболевание заработанное во время службы мне не положена не какая компенсация?
, Дмитрий, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. 2 оклада денежного содержания (так как выслуга менее 20 лет)

2. Если в период службы были госнаграды — еще +1 оклад

3. Инвалидность устанавливают? Если да, имеете право на пенсию по инвалидности, а также выплаты по страховке

4. Что указано в заключении ВВК — военная травма или заболевание?

Уточните, вы военнослужащий или сотрудник ОВД, МЧС, УИС?

заболевании — интерсциалтная пневмония лёгких, так же была проведена операция резекция левого лёгкого.

То есть у вас отсутствует формулировка «военная травма», а указано «заболевание, полученное в период службы»? Если так, то страховки не будет (см. Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»)

12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;
положена ли мне военная ипотека?

А вы уже что-то оформляли по этой линии?