На работе уже высчитывают и перечисляют деньги по исполнительным, могу ли я вернуть свою зарплату?

Здравствуйте.на работе уже высчитывают и перечисляют деньги по исполнительным.сегодня пришла зарплата на карту и через какое-то время деньги списались полностью.в банке сказали что это приставы.я осталась без денег.что делать?и на карте арест.теперь она в минусе.могу ли я вернуть свою зарплату?им же и так отчисляет бухгалтерия

, Ирина, г. Чебаркуль
Екатерина Зинчук
Юрист, г. Энгельс

Ирина, добрый день! Вам нужно обратиться с письменным заявлением в службы судебных приставов по месту нахождения исполнительного производства в отношении вас. В заявлении указать, что идет двойное взыскание, в виде списания заработной платы с карты и удержания работодателем. Приставу принесите справку с места работы, подтвердите что на счет в банке, с которого пристав списал денежные средства поступает заработная плата, и напишите заявление на возврат излишне удержанных денежных средств. По закону из заработной платы должника может быть удержано не более 50 %, если задолженность не относится к алиментным обязательства. По алиментам удержание возможно в размере 70 %.