Какими будут последствия, если не получу извещение о проведении межевания?

Кадастровый инженер отправил мне заказным письмом извещение о проведении межевания. Что будет, если я не буду получать это извещение на почте? Границы будут считаться согласованными или нет? Росреестр утвердит изменение границ?

, Olga Kouzina, г. Калининград
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга!  Границы будут считаться согласованными.

Если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не подписали акт согласования местоположения границ, либо в письменной форме не представили свои возражения, в акт согласования вносится соответствующая запись. При этом акт считается согласованным. В таком случае к межевому плану обязательно прилагаются документы, подтверждающие, что заинтересованное лицо было должным образом извещено о проведении собрания.

Надеюсь, ответ вам помог!