Признают ли семью малоимущей, если я уволилась неделю назад и пока не нашла работу?

Признают ли семью малоимущей,если я уволилась неделю назад и пока не нашла работу? Справки о доходах с предыдущей работы есть.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Владимир Королев
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте. В соответствии со статьей 6 Закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации", семья (одиноко проживающий гражданин), среднедушевой доход которой (доход которого) ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей (малоимущим) и имеет право на получение социальной поддержки.

Условия и порядок предоставления социальной поддержки малоимущим семьям (гражданам) устанавливаются в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации.

В каком субъекте РФ действует отдельный закон, в котором прописаны условия и порядок выплаты социальной поддержки малоимущим семья. В каком субъекте РФ вы проживаете?