Выпишет ли суд моих несовершеннолетних детей?

Здравствуйте.Я и мои несовершеннолетние дети прописаны и живём в квартире собственником которой является моя мама. С мужем не в разводе. Мы с детьми хотим выписаться по суду и жить по месту службы мужа, у нас даже есть временная прописка в служебной квартире. Выписка по суду нужна для предоставления на службе мужа для получения выплат на покупку жилья.Выпишет ли суд моих детей?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Суд проявляет особое внимание к делам, где затронуты права несовершеннолетних. Указать придется тот факт, что ребенок не будет выписан в «пустое место». Судья будет опираться на ст. 20 ГК РФ    Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. А так же   ст. 31 ЖК РФ Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

Собственно говоря, суд может однозначно сказать «нет» в одном случае — квартира муниципальная и ребенок является участником приватизации. В остальных случаях должен выписать